• Thu. May 1st, 2025

    SC ने राहुल गांधी को फटकार लगाई, स्वतंत्रता सेनानियों पर टिप्पणी नहीं सहेंगे

    Rahul Gandhi

    राहुल गांधी ने स्वतंत्रता सेनानियों पर टिप्पणी को लेकर इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेश को चुनौती देते हुए शीर्ष अदालत में अपील की, जिसमें उनके खिलाफ जारी समन रद्द करने से इनकार किया गया था।

    Also Read: पहलगाम हमले के आतंकी आसिफ का घर उड़ाया गया, आदिल के घर पर चला बुलडोजर, जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई

    SC ने राहुल गांधी को दी राहत, सावरकर मानहानि मामले में HC आदेश पर लगाई रोक

    सुप्रीम कोर्ट से कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को एक बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने इलाहाबाद हाईकोर्ट के उस आदेश पर रोक लगा दी, जिसमें उत्तर प्रदेश की एक ट्रायल कोर्ट द्वारा राहुल गांधी के खिलाफ जारी समन को रद्द करने से इनकार किया गया था। यह समन वीडी सावरकर से संबंधित मानहानि मामले में राहुल गांधी के खिलाफ जारी किया गया था।

    Also Read : पहलगाम आतंकी हमले पर बोले ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक: ‘इस घटना से हमारा दिल टूट गया है’

    इस मामले में राहुल गांधी पर आरोप है कि उन्होंने सावरकर को लेकर विवादास्पद टिप्पणी की थी, जिसके बाद उनके खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया गया। इलाहाबाद हाईकोर्ट ने राहुल गांधी की याचिका को खारिज कर दिया था, जिसमें उन्होंने समन को रद्द करने की मांग की थी। इसके बाद राहुल गांधी ने इस फैसले को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट का रुख किया। सुप्रीम कोर्ट ने अब इस मामले में इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेश पर रोक लगा दी है, जिससे राहुल गांधी को बड़ी राहत मिली है।

    Also Read : पहलगाम हमले पर बोले पाकिस्तानी एक्टर फवाद खान, फिल्म ‘अबीर गुलाल’ के विरोध के बीच कही ऐसी बात

    सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी को सावरकर पर उनकी विवादास्पद टिप्पणी के लिए फटकार लगाई। कोर्ट ने कहा कि स्वतंत्रता सेनानियों का अपमान नहीं किया जा सकता। हालांकि, शीर्ष अदालत ने उत्तर प्रदेश में राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज मानहानि मामले में आपराधिक कार्यवाही पर रोक लगा दी है।

    Share With Your Friends If you Loved it!