रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ अपनी मर्ज़ी और अपनी शर्तों पर रोका, न कि क्षमता की कमी के कारण।
दिल्ली में बुधवार को एक कार्यक्रम में उन्होंने स्पष्ट किया कि भारत की सैन्य ताकत में कोई कमी नहीं थी और जरूरत पड़ने पर देश लंबी लड़ाई के लिए पूरी तरह तैयार था। उन्होंने यह भी कहा कि भारत के पास अपनी क्षमता को तुरंत और अधिक बढ़ाने की ताकत पहले भी थी और अब और बेहतर हो चुकी है।
गौरतलब है कि पिछले साल 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हमले में 26 लोगों की मौत के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया था। इसके बाद भारत ने पाकिस्तान के कई ठिकानों पर कार्रवाई की और आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाने का दावा किया। इसी सैन्य अभियान को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम दिया गया था।
Also read:https://www.orderofindia.com/bollywood/ayushmaan-sethi-credit-card-scam-refund/
राजनाथ सिंह: भारत लंबे युद्ध के लिए तैयार
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत के पास अचानक जरूरत पड़ने पर अपनी सैन्य क्षमता बढ़ाने की ताकत पहले भी थी और अब और अधिक मजबूत हो चुकी है।
नई दिल्ली में गुरुवार को आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने स्पष्ट किया कि भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ अपनी शर्तों पर रोका और यह फैसला क्षमता की कमी के कारण नहीं लिया गया। उन्होंने कहा कि अगर जरूरत पड़ती, तो भारत लंबे युद्ध के लिए भी पूरी तरह तैयार था।
राजनाथ सिंह ने यह भी बताया कि उस दौरान भारत को परमाणु हमले की धमकियां मिली थीं, लेकिन देश ने उन पर ध्यान नहीं दिया और उन्हें पूरी तरह खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि भारत ने वही कदम उठाए जो राष्ट्रहित में जरूरी थे।
उन्होंने जोर देकर कहा कि नया भारत दुनिया को यह संदेश दे रहा है कि आतंकवाद और उसे समर्थन देने वालों के बीच कोई फर्क नहीं किया जाएगा।
Also read:https://centraltimes.in/accident/bhiwandi-chemical-factory-oil-warehouse-fire-no-casualties/

