• Mon. May 12th, 2025

    Jammu: पाकिस्तान के असफल हमलों के बाद स्थिति का जायजा लेने जम्मू पहुंचे सीएम अब्दुल्ला, उरी जाएंगे उपराज्यपाल

    image-1200x700-22

    भारत के ऑपरेशन सिंदूर और लाहौर में पड़ोसी देश के एयर डिफेंस सिस्टम को ध्वस्त किए जाने के बाद बौखलाए पाकिस्तान ने गुरुवार रात करीब 8 बजे संभाग के जम्मू, सांबा, आरएसपुरा और अरनिया सहित कई क्षेत्रों में आत्मघाती ड्रोन और मिसाइलों से हमला करने की नाकाम कोशिश की. हालांकि, भारत के एयर डिफेंस सिस्टम (एस-400) ने पाकिस्तान की आठ मिसाइलों और कई ड्रोनों को हवा में ही नष्ट कर दिया.

    Also Read : ऑपरेशन सिंदूर ने बॉलीवुड में भरा जोश, अक्षय बोले- जय हिंद; अनुपम समेत इन्होंने दिया रिएक्शन

    पाकिस्तानी ड्रोन हमलों के बाद जम्मू पहुंचे उमर अब्दुल्ला, हालात का जायजा लेंगे उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

    जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला शुक्रवार सुबह जम्मू पहुंचे हैं. कल रात 6शहर और संभाग के अन्य हिस्सों में पाकिस्तानी ड्रोन द्वारा किए गए असफल हमलों के बाद स्थिति का जायजा लेने के लिए उमर अब्दुल्ला जम्मू पहुंचे हैं. वहीं रात में भारी गोलाबारी के बाद उपराज्यपाल मनोज सिन्हा उरी सेक्टर का दौरा करेंगे. उपराज्यपाल मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लेंगे. रात आठ बजे जम्मू शहर धमाकों से गूंजने लगा. धमाकों के साथ ही पूरे शहर की बिजली बंद कर दी गई. बाजारों में खरीदारी करने निकले लोग भी सुरक्षित जगहों की ओर लौटने लगे. मिसाइलों का मलबा लपटों के साथ गिरते दिखा.

    Also Read : भारत-पाकिस्तान तनाव: जम्मू-कश्मीर में रातभर दहशत और सतर्कता

    भारत के ऑपरेशन सिंदूर और लाहौर में पड़ोसी मुल्क के एयर डिफेंस सिस्टम को तबाह करने के बाद बौखलाए पाकिस्तान ने गुरुवार (वीरवार) रात आठ बजे संभाग के जम्मू, सांबा, आरएसपुरा और अरनिया सहित कई इलाकों में आत्मघाती ड्रोन और मिसाइलों से असफल हमला किया. भारत के एयर डिफेंस सिस्टम (एस-400) ने दुश्मन की आठ मिसाइलों और कई ड्रोन को हवा में ही मार गिराया. हमले के साथ ही सीमावर्ती इलाकों में भी भारी गोलाबारी शुरू कर दी. भारतीय सेना दुश्मन को मुंहतोड़ जवाब दे रही है.

    Also Read : भारत-पाक: ‘पाक आतंक की जड़, वार जरूरी’ – अमेरिकी विशेषज्ञ, रुबिन

    Share With Your Friends If you Loved it!

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *