अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने स्टेट ऑफ द यूनियन भाषण दिया। उन्होंने अमेरिकी संसद को संबोधित किया। भाषण मुख्य रूप से घरेलू मुद्दों पर केंद्रित रहा। साथ ही, उन्होंने ईरान के न्यूक्लियर प्रोग्राम पर भी बात की। उन्होंने संभावित सैन्य कार्रवाई की चेतावनी दोहराई।
भाषण के बाद एबिगेल स्पैनबर्गर डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रतिक्रिया देंगी। वहीं एलेक्स पैडिला स्पैनिश में जवाब पेश करेंगे। पैडिला कैलिफ़ोर्निया से सीनेटर हैं। पिछले साल फ़ेडरल एजेंटों की कार्रवाई के बाद वे सुर्खियों में आए थे।
भाषण में ट्रंप ने कहा, “अब हमें जीतने की आदत हो गई है।” उन्होंने दावा किया कि लोग उनसे कहते हैं कि इतनी जीत की आदत नहीं है। ट्रंप ने कहा कि वे उन्हें जवाब देते हैं—“अभी और जीतिए।”
डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान के खिलाफ चेतावनी दी
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने संसद में बोलते हुए ईरान को फिर धमकी दी। उन्होंने बताया कि ईरान के साथ बढ़ता तनाव संयुक्त राज्य अमेरिका के लिए बड़ी राष्ट्रीय सुरक्षा चुनौती है। ट्रंप ने बताया कि पिछली अमेरिकी सैन्य कार्रवाई ने तेहरान की क्षमताओं को कमजोर कर दिया। इसके अलावा, उन्होंने चेतावनी दी कि भविष्य में किसी भी न्यूक्लियर महत्वाकांक्षा को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
वहीं, ट्रंप ने 2025 के अमेरिकी एयर अभियान का ज़िक्र किया। ऑपरेशन “मिडनाइट हैमर” के नाम से जाने जाने वाले इस अभियान के बारे में उन्होंने कहा कि इसने ईरान को आतंक फैलाने से रोका। अमेरिकी राष्ट्रपति ने इसे एक रक्षा और स्थिरता सुनिश्चित करने वाली कार्रवाई बताया।
Also read:https://www.orderofindia.com/national/air-ambulance-from-ranchi-to-delhi-crashes-in-jharkhand/
ट्रंप ने जेडी वैन्स को व्हाइट हाउस में “धोखाधड़ी के खिलाफ युद्ध” की कमान सौंपी
ट्रंप ने बताया कि व्हाइट हाउस ने चार महीने पहले “वॉर ऑन फ्रॉड” शुरू किया था। उन्होंने अब आधिकारिक वाइस प्रेसिडेंट जेडी वैन्स को इस ऑपरेशन का नेतृत्व करने के लिए नियुक्त किया। घोषणा उनके स्टेट ऑफ द यूनियन भाषण के दौरान सामने आई।
मिनेसोटा में कथित बड़े पैमाने पर फ्रॉड को लेकर ट्रंप ने दावे दोहराए। उन्होंने विशेष रूप से राज्य की सोमाली-अमेरिकन कम्युनिटी का जिक्र किया। ट्रंप ने कहा, “मिनेसोटा से ज्यादा चौंकाने वाला उदाहरण कोई नहीं है, जहां सोमाली कम्युनिटी के सदस्यों ने अमेरिकी टैक्सपेयर से लगभग $19 बिलियन की रकम ली।” इसके अलावा, उन्होंने दावा किया कि “हमारे पास सारी जानकारी है, और असल संख्या इससे भी ज्यादा है।”
Also read:https://centraltimes.in/politics/parth-name-ahead-late-night-approval-rajya-sabha-bjp-contenders/


[…] […]