पश्चिमी कनाडा के एक स्कूल में हमलावर ने गोलीबारी की. इस हमले में नौ लोगों की मौत हुई. जबकि पच्चीस लोग गंभीर रूप से घायल हुए. घटना ब्रिटिश कोलंबिया के टम्बलर रिज में घटी. इसके बाद पूरे इलाके में दहशत फैल गई. पुलिस ने स्कूल परिसर से छह शव बरामद किए.
Also Read: राजपाल यादव जेल मामला: तिहाड़ में सरेंडर, समर्थन का एलान
स्कूल शूटिंग के बाद जांच तेज, कई सवाल अभी बाकी
वहीं सातवें व्यक्ति ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ा. साथ ही अधिकारियों ने संदिग्ध का शव भी बरामद किया. इसके अतिरिक्त पास के एक घर से दो शव मिले. हालांकि प्रारंभिक अलर्ट में संदिग्ध को महिला बताया गया. लेकिन अधिकारियों ने उसकी पहचान सार्वजनिक नहीं की. फिलहाल पुलिस ने नाम और लिंग गोपनीय रखा है. इसके अलावा जांच एजेंसियां संदिग्ध की पृष्ठभूमि खंगाल रही हैं. वहीं अधिकारी घटना के संभावित कारणों की भी जांच कर रहे हैं.
पुलिस ने पुष्टि की कि हमलावर मृत मिला. उसके शरीर पर चोटों के निशान दिखाई दिए. अब तक हथियार की जानकारी साझा नहीं की गई. साथ ही मृतकों की उम्र भी उजागर नहीं हुई. इस बीच प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने यात्रा रद्द की. उन्होंने घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया. इसके साथ ही उन्होंने पीड़ित परिवारों को सांत्वना दी. वहीं आपात सेवाओं ने तेजी से पहुंचकर कई जानें बचाईं.
Also Read: विमान हादसे पर रोहित पवार का बड़ा बयान किए कई दावे

