खेल मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि भारत की टीम आगामी एशिया कप में भाग जरूर लेगी।सूत्रों के अनुसार, सरकार का भारतीय खिलाड़ियों को बहु-राष्ट्रीय टूर्नामेंटों से रोकने का कोई इरादा बिल्कुल नहीं है।मंत्रालय ने स्पष्ट किया कि भारत और पाकिस्तान की द्विपक्षीय सीरीज लंबे समय से स्थगित है और जारी रहेगी।हालांकि एशिया कप, वर्ल्ड कप और ओलंपिक जैसे टूर्नामेंट भारत की अंतरराष्ट्रीय जिम्मेदारियों का अभिन्न हिस्सा हैं।इसी नीति के अंतर्गत भारतीय टीम 14 सितंबर को पाकिस्तान से खेलेगी, जिसे बड़ा आयोजन माना जा रहा
Also Read : टॉप इकोनॉमिस्ट: ट्रंप टैरिफ ने BRICS को जीत दिलाई, सबसे मूर्खतापूर्ण कदम
नई नीति और एशिया कप में पाकिस्तान पर विशेष ध्यान
खेल मंत्रालय ने नई खेल नीति लागू की है, जिसके तहत भारत और पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय सीरीज नहीं होंगी।हालांकि, बहु-राष्ट्रीय टूर्नामेंटों में भारत की भागीदारी जारी रहेगी।भारत ने एशिया कप हॉकी के लिए पाक खिलाड़ियों को वीजा दिया, लेकिन पाकिस्तान ने सुरक्षा कारणों से भाग लेने से इनकार कर दिया।इस नीति का उद्देश्य भारत की अंतरराष्ट्रीय खेल और कूटनीतिक स्थिति को संतुलित बनाए रखना है।
भारतीय टीम 10 सितंबर को एशिया कप में अपना अभियान यूएई के खिलाफ आधिकारिक तौर पर शुरू करेगी।इसके बाद 14 सितंबर को पाकिस्तान से बहुप्रतीक्षित भिड़ंत होगी, जिसे ऐतिहासिक मुकाबला माना जा रहा।फिर 19 सितंबर को भारतीय टीम ओमान के खिलाफ ग्रुप चरण का आखिरी निर्णायक मुकाबला खेलेगी।पूरा टूर्नामेंट प्रशंसकों में जबरदस्त उत्साह पैदा कर रहा है और सबकी निगाहें भारत-पाकिस्तान मैच पर टिकी।
Also Read:एशिया कप: सरकार ने कहा भारत खेलेगा, पाकिस्तान मैच पर बयान
भारत-पाकिस्तान मुकाबले को लेकर उत्सुकता
भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच हमेशा रोमांचक रहे हैं और इस बार भी स्थिति वैसी ही रहेगी।भारत ने एशिया कप के लिए सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में 15 सदस्यीय टीम घोषित की है।यह मुकाबला सीमा पर हालिया तनाव और आतंकी घटनाओं के बाद पहली बार दोनों टीमों को लाएगा।दोनों देशों के बीच 14 सितंबर को दुबई में ग्रुप चरण का बहुप्रतीक्षित मुकाबला खेला जाएगा।विशेषज्ञों का मानना है कि सुपर-फोर और फाइनल तक पहुंचने पर तीन भिड़ंत संभव हैं।यह अवसर केवल क्रिकेट प्रेमियों के लिए रोमांचक नहीं बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी महत्वपूर्ण माना जाएगा।पूर्व खिलाड़ियों की राय बंटी हुई है—कुछ खेलने का विरोध करते हैं, कुछ मैदान पर जीतने का समर्थन करते।मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि भारत को खेल और सीमाओं दोनों में सख्त रुख अपनाना चाहिए।


[…] Also Read:एशिया कप: सरकार ने कहा भारत खेलेगा, … […]
[…] Also Read:एशिया कप: सरकार ने कहा भारत खेलेगा, … […]