• Fri. Jun 13th, 2025

    दिल्ली द्वारका: बिल्डिंग में आग, 9वीं मंजिल से कूदे पिता और दो बच्चों की मौत

    Delhi Dwarka Fire

    दिल्ली के द्वारका में आज सुबह एक अपार्टमेंट की नौवीं मंजिल पर भीषण आग लग गई। आग इतनी तेज़ थी कि देखते ही देखते नीचे के फ्लैटों तक फैल गई और इसकी लपटें इमारत से बाहर निकलने लगीं।

    ऊपरी मंजिल पर फंसे एक पिता और उनके बेटे-बेटी ने पहले खुद को बचाने की काफी कोशिश की। जब कोई रास्ता नहीं दिखा, तो उन्होंने अपनी जान बचाने के लिए बिल्डिंग से छलांग लगा दी। हालांकि, अस्पताल में इलाज के दौरान तीनों की ही मौत हो गई। इस घटना से पूरे इलाके में शोक का माहौल है।

    पुलिस के मुताबिक, द्वारका के अपार्टमेंट आग लगने के बाद अपने फ्लैट से छलांग लगाने वाले पिता और दोनों बच्चों की इलाज के दौरान मौत हो गई। वो जान बचाने के लिए फ्लैट से नीचे कूदे थे और गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उन्हें पास इंदिरा गांधी अस्पताल में भेजा गया था, जहां इलाज के दौरान उनकी जान चली गई। लोगों का आरोप है कि सूचना देने के काफी देर बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ियां आईं और फिर आग बुझाने का काम शुरू किया गया।

    पिता ने बेटे-बेटी संग लगाई बालकनी से छलांग

    आरोप है कि आग काफी ऊंचाई पर लगी थी। ऐसे में जब सीढ़ी वाली गाड़ी पहुंची, तब ऊपरी मंजिल तक पानी की बौछार की गई। उसके बाद आग पर काबू पाने का सिलसिला शुरू हुआ। इसी बीच मौके पर कैट की एंबुलेंस पहुंची और घायलों को वहां से अस्पताल ले जाया गया। जिस फ्लैट में यह हादसा हुआ था, उसका नंबर-191 बताया गया है। यह सोसायटी MRV स्कूल द्वारका के पास सेक्टर-13 में स्थित है।

    हादसे के दौरान काफी संख्या में लोगों की भीड़ वहां जमा हो गई, जिसकी वजह से द्वारका रोड पर ट्रैफिक जाम लग गया। मौके पर ट्रैफिक पुलिस की टीम भी पहुंची और फिर जाम खुलवाकर रास्ते को फिर से सुचारू रूप से चलाया गया। फायर ब्रिगेड के देर से पहुंचने पर स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश था।

    Share With Your Friends If you Loved it!
    2 thoughts on “दिल्ली द्वारका: बिल्डिंग में आग, 9वीं मंजिल से कूदे पिता और दो बच्चों की मौत”

    Comments are closed.