भारत ने पाकिस्तान में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को सफलतापूर्वक निशाना बनाकर तबाह कर दिया है। इस सख्त और निर्णायक कार्रवाई से पाकिस्तान बुरी तरह बौखला गया है और अब वह नियंत्रण रेखा (LoC) पर लगातार गोलाबारी कर रहा है। एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार, पाकिस्तान की ओर से की गई इस अकारण गोलीबारी में अब तक 7 नागरिकों की मौत हो चुकी है और 38 अन्य गंभीर रूप से घायल हुए हैं। समाचार एजेंसी PTI ने यह जानकारी दी है। सूत्रों के मुताबिक, सीमा पर स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है और भारतीय सुरक्षाबल पूरी तरह से अलर्ट पर हैं। घायल नागरिकों का इलाज नजदीकी अस्पतालों में चल रहा है और सेना लगातार निगरानी कर रही है।
भारत की जवाबी कार्रवाई में 9 आतंकी ठिकाने तबाह, 100 से ज्यादा आतंकी ढेर
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त रवैया अपनाया है। भारत ने पाकिस्तान और पीओके में 9 आतंकी ठिकाने ध्वस्त किए गए हैं। इसमें लश्कर और जैश के ठिकाने भी शामिल हैं। पाकिस्तान ने खुद माना है कि भारत ने 24 मिसाइलों से हमला किया है। खबर लिखे जाने तक जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक भारत के हमले से 100 से ज्यादा आतंकियों के मारे जाने की खबर है।
Also Read : शाहजहांपुर हादसा: कार-बाइक टक्कर में छह की मौत, चार दोस्त शामिल
भारत ने पाकिस्तान में बैठे आतंक के आकाओं के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर चलाया। इसके तहत पाकिस्तान में आतंकियों के ठिकानों को तबाह कर दिया गया। भारत की इस सख्त और रणनीतिक कार्रवाई से पूरे पाकिस्तान में तहलका मचा हुआ है। भारत की कार्रवाई से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है और LoC पर लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर रहा है, जिससे सीमा पर तनाव और खतरा बढ़ गया है।
Also Read : पहलगाम का बदला पूरा, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ ही क्यों दिया गया नाम