अभिनेता और फिल्ममेकर रितेश देशमुख ने कथावाचक धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री द्वारा छत्रपति शिवाजी महाराज पर की गई हालिया टिप्पणी की कड़ी आलोचना की है। उन्होंने इस बयान को अपमानजनक बताते हुए कहा कि शिवाजी महाराज की विरासत को कमतर दिखाने की ऐसी कोशिशें बिल्कुल भी स्वीकार नहीं की जाएंगी। रितेश ने साफ शब्दों में कहा कि कोई भी आकर महाराज के बारे में कुछ भी गलत नहीं बोल सकता।
रितेश देशमुख, जो खुद को शिवाजी महाराज का गहरा भक्त मानते हैं, इस बयान से काफी आहत हुए। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर मराठी में पोस्ट साझा करते हुए लिखा कि जब किसी आराध्य देव के बारे में मनगढ़ंत बातें कही जाती हैं, तो एक शिवभक्त का खून खौलना स्वाभाविक है। उन्होंने जोर देकर कहा कि शिवाजी महाराज का नाम हमेशा अमर रहेगा और उनकी महानता को कोई कम नहीं कर सकता।
पूरा विवाद नागपुर के एक कार्यक्रम से शुरू हुआ, जहां धीरेंद्र शास्त्री ने कहा था कि युद्धों से थककर शिवाजी महाराज अपने गुरु रामदास स्वामी के पास गए थे और राज्य संभालने की बात कही थी। इस बयान को लेकर शिवाजी महाराज के अनुयायियों ने नाराजगी जताई और इसे इतिहास के साथ छेड़छाड़ बताया। उनका कहना है कि शिवाजी महाराज ने कभी हार नहीं मानी और न ही वे कभी थके।
Also Read: केजरीवाल की गैरहाज़िरी पर अदालत सख्त
शिवाजी महाराज पर बयान विवाद: रितेश देशमुख ने धीरेंद्र शास्त्री को लगाई फटकार
विवाद बढ़ने के बाद धीरेंद्र शास्त्री ने सार्वजनिक रूप से माफी मांगी। उन्होंने कहा कि उनके बयान को गलत तरीके से प्रस्तुत किया गया, जिससे उन्हें दुख हुआ है। उन्होंने यह भी कहा कि जो लोग शिवाजी महाराज का सम्मान करते हैं, वे उनके अपने लोग हैं, और अगर किसी की भावनाएं आहत हुई हैं तो वे दिल से क्षमा चाहते हैं।
वर्क फ्रंट की बात करें तो रितेश देशमुख इन दिनों अपनी ऐतिहासिक फिल्म ‘राजा शिवाजी’ को लेकर चर्चा में हैं। इस फिल्म में वह खुद छत्रपति शिवाजी महाराज की भूमिका निभा रहे हैं। 1 मई को रिलीज होने वाली यह फिल्म शिवाजी महाराज के शुरुआती जीवन और स्वराज्य की स्थापना के संघर्ष को बड़े पर्दे पर दिखाएगी।
Also Read: प्रतिबंधों के बीच पाकिस्तान ने ईरान के लिए खोला ट्रेड कॉरिडोर

