• Sat. Jun 7th, 2025
    NECO

    आईपीएल 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) को पहली बार खिताब दिलाने वाले स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा अब विदर्भ प्रो टी20 लीग में खेलते नजर आएंगे। इस बार वह NECO मास्टर ब्लास्टर टीम की अगुवाई करेंगे, जबकि संजय रामास्वामी को उपकप्तान की जिम्मेदारी मिली है।

    जितेश के पास पहले से ही कप्तानी का अनुभव है। वह आईपीएल में पंजाब किंग्स और आरसीबी दोनों के लिए कप्तानी कर चुके हैं। उन्होंने इस सीजन में 15 मैचों में 261 रन बनाए, जिसमें लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ 85 रन की आतिशी पारी भी शामिल रही। इसके अलावा, फाइनल मुकाबले में उन्होंने 10 गेंदों पर 24 रन बनाकर टीम को जीत की ओर अग्रसर किया।

    Also Red : सितारे ज़मीन पर’ की रिलीज़ को लेकर आमिर खान ने उठाया बड़ा जोखिम, गंवाने पड़े 125 करोड़ रुपये

    जितेश शर्मा की कप्तानी में टीम को मजबूती मिलने की उम्मीद है, क्योंकि उन्होंने हमेशा दबाव में शांत दिमाग से फैसले लिए हैं। मैदान पर उनकी उपस्थिति बाकी खिलाड़ियों में आत्मविश्वास भरती है। युवा खिलाड़ियों के लिए जितेश एक प्रेरणा हैं, जो न सिर्फ बल्लेबाजी बल्कि नेतृत्व में भी उदाहरण पेश करते हैं। टीम में अनुभव और युवा जोश का संतुलन है, जिससे NECO मास्टर ब्लास्टर एक मजबूत दावेदार के रूप में देखी जा रही है।

    Also Read : बेंगुलरू भगदड़ की सीएम सिद्धारमैया ने कुंभ से की तुलना, हमलावर बीजेपी ने बोली ये बात

    आईपीएल के बाद घरेलू टी20 लीग में कप्तानी की नई चुनौती

    NECO मास्टर ब्लास्टर की टीम लीग में अपना पहला मैच 6 जून को भारत रेंजर्स के खिलाफ खेलेगी, जो दोपहर 2:45 बजे शुरू होगा। वहीं लीग का उद्घाटन मुकाबला पगारिया स्ट्राइकर्स और नागपुर टाइटन्स के बीच होगा।

    Also Read : खुल गई 8 किलोमीटर लंबी स्‍मार्ट टनल! 60 डिग्री तापमान पहुंचते ही होने लगेगी बारिश, हर 150 मीटर पर लगा है फोन

    टीम के मालिक आनंद जयसवाल ने कहा, “हमें गर्व है कि जितेश शर्मा जैसे प्रेरणादायक लीडर हमारी टीम का नेतृत्व कर रहे हैं। हमें एक प्रतिस्पर्धी और प्रेरक सीजन की उम्मीद है।”

    Also Read : कमल हासन: 19 फिल्मफेयर, 4 नेशनल, पद्मश्री और पद्मभूषण अवॉर्ड भी नहीं रोक पाए विरोध की आंधी, अब क्यों जल रहे हैं इस सुपरस्टार के पुतले?

    लीग का लाइव प्रसारण जियोसिनेमा, फैनकोड और वेव्स पर होगा, जबकि टीवी दर्शक डीडी स्पोर्ट्स पर मुकाबले देख सकेंगे।

    NECO मास्टर ब्लास्टर टीम के खिलाड़ी:

    Also Read : RCB की जीत: पंजाब किंग्स पर धमाकेदार जीत के बाद फिल्मी सितारों ने ऐसे मनाया जश्न

    जितेश शर्मा, आर संजय, आर्यन मेश्राम, अद्यान डागा, अद्यान रौथम, आकाश कोमडे, वेदांत दिघाड़े, गौरव ढोबले, अंकुश तम्मीवार, आदित्य खिलोटे, आर्य दुरुगकर, प्रथम माहेश्वरी, प्रफुल्ल हिंगे, अननमय जयसवाल, सार्थक धाबडगांवकर, सनमेश देशमुख।

    Share With Your Friends If you Loved it!
    One thought on “विदर्भ प्रो टी20 लीग में NECO मास्टर ब्लास्टर की कप्तानी करेंगे जितेश शर्मा, पहले मैच में भारत रेंजर्स से भिड़ंत”

    Comments are closed.