• Sat. Mar 7th, 2026

    32 साल के ओपनर ने इंग्लैंड में ठोका जोरदार शतक, WTC फाइनल के लिए किया मजबूत दावा

    WTC

    वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) का फाइनल मुकाबला अगले महीने खेला जाएगा, जिसमें ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका आमने-सामने होंगे। ऑस्ट्रेलिया की नजर जहां दूसरी बार खिताब जीतने पर होगी, वहीं साउथ अफ्रीका पहली बार चैंपियन बनने का सपना पूरा करना चाहेगी। यह मुकाबला 11 से 15 जून के बीच लॉर्ड्स के ऐतिहासिक मैदान पर खेला जाएगा। इस बीच, 32 साल के ओपनर मार्कस हैरिस ने इस मुकाबले के लिए जोरदार दावा पेश किया है। काउंटी चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए हैरिस ने नॉर्थम्पटनशायर के खिलाफ लंकाशायर की ओर से खेलते हुए 121 रनों की बेहतरीन पारी खेली। उन्होंने अपनी शतकीय पारी में 18 चौके लगाए और सिलेक्टर्स का ध्यान आकर्षित किया।

    WTC फाइनल की रेस में मार्कस हैरिस, काउंटी 2025 में जड़ा तीसरा शतक

    Also Read : मौसम: उत्तर-पश्चिम व मध्य भारत में बारिश, पूर्वी भारत में 15 मई तक लू

    हैरिस का काउंटी सीजन 2025 का ये तीसरा शतक है। वह काउंटी चैम्पियनशिप के डिवीजन टू 2025 में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं। उन्होंने अब तक 5 मैचों में 83.22 के शानदार औसत से 749 रन बनाए हैं। लंकाशायर के लिए दूसरी पारी में उन्होंने 43 रन बनाए और एक बार फिर अपनी फॉर्म का दम दिखाया। हालांकि, हैरिस के इस शानदार प्रदर्शन के बावजूद लंकाशायर की टीम नॉर्थम्पटनशायर से 70 रनों से हार गई और मैच में वापसी नहीं कर सकी।

    Also Read : Jammu: पाकिस्तान के असफल हमलों के बाद स्थिति का जायजा लेने जम्मू पहुंचे सीएम अब्दुल्ला, उरी जाएंगे उपराज्यपाल

    गौरतलब है कि हैरिस ने 2022 की शुरुआत से ऑस्ट्रेलिया के लिए कोई टेस्ट मैच नहीं खेला है। उन्हें टीम का हिस्सा होने के बावजूद 2023 वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में नजरअंदाज कर दिया गया था। हालांकि, इस बार उन्हें मौका दिया जा सकता है क्योंकि पैट कमिंस की कप्तानी वाली टीम दो साल पहले ओवल में जीते गए WTC खिताब का बचाव करने के लिए हरसंभव कोशिश करेगी। 

    Share With Your Friends If you Loved it!