प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फ्लाईदुबई विमान में यात्रियों की जान बचाने वाले पायलट स्मित मच्छार की बहादुरी सराही। प्रधानमंत्री ने कहा कि हर भारतीय को कैप्टन मच्छार की बहादुरी और साहस पर गर्व है। उन्होंने कहा कि पायलट ने गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद दूसरों की जान बचाई। पीएम मोदी ने कहा कि मच्छार ने बेहद खतरनाक परिस्थितियों में अद्भुत साहस दिखाया। प्रधानमंत्री ने उनके जल्द स्वस्थ होने और बेहतर स्वास्थ्य के लिए शुभकामनाएं भी व्यक्त कीं। मोदी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट लिखकर कैप्टन मच्छार की बहादुरी की प्रशंसा की।
पायलट पर हमले के बाद आपात लैंडिंग, पीएम मोदी ने सराहा साहस
उन्होंने कहा कि कैप्टन मच्छार एक हीरो हैं और भारत को उनपर गर्व है। प्रधानमंत्री ने बताया कि पायलट ने अटूट संकल्प के साथ यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की। उन्होंने कहा कि मच्छार की बहादुरी ने सैकड़ों लोगों की जान बचाकर बड़ी त्रासदी टाल दी। पीएम मोदी ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने और नई ताकत पाने की प्रार्थना की। यह घटना फ्लाईदुबई की उड़ान एफजेड 1073 में दुबई से तेल अवीव जाते समय हुई। विमान के कॉकपिट में दोनों पायलटों के बीच कथित विवाद के बाद स्थिति अचानक गंभीर हुई।
रिपोर्टों के अनुसार, सह-पायलट ने कथित तौर पर मच्छार पर चाकू से हमला कर दिया। हमले के बाद विमान में मौजूद यात्रियों के बीच अचानक अफरातफरी और भय फैल गया। घटना के दौरान विमान की ऊंचाई लगभग चौंतीस हजार फीट से घटकर सत्रह हजार फीट हुई। इस गंभीर स्थिति के बावजूद मच्छार ने विमान और यात्रियों को सुरक्षित रखने का प्रयास किया। यात्रियों और चालक दल ने स्थिति संभालने के लिए तुरंत आवश्यक कदम उठाए। घटना के बाद घायल पायलट को चिकित्सा सहायता मिली और विमान ने आपातकालीन लैंडिंग की। भारतीय अधिकारियों ने बाद में मच्छार की स्वास्थ्य स्थिति पर लगातार नजर बनाए रखी। भारत ने पायलट के परिवार से संपर्क करके हरसंभव सहायता देने का आश्वासन दिया।
Also Read : भारत में Apple Pay लॉन्च, बिना PIN-OTP ऐसे करें पेमेंट

